Sélectifs 2018

SELECTIFS 2018 -GROUPES -COORDINATEURS.

GR1 Bourg Pascal tel 03.24.54.05.89- 06 72 58 51 35 --contact email
GR2 Yomba Patrick tel 06 58 93 01 96 -contact email
GR3 Villain Marc tel 03 27 42 19 85 - : 06 14 89 03 14 contact email
GR4 Alart Guy tel 02 97 37 29 75 - 06 61 21 35 83 contact email
GR5 Videira Philippe Tel: 06.07.24.89.92 . philippevideira123@orange.fr
GR6 Camus Yannick tel .07.81.67.09.77--- ycamus79@gmail
GR7 Daniel Fontaine Tel : 04 78 02 14 90 - 06 13 80 77 96 contact email
GR8 Monteil Jean-Pierre tel: 05.55.84.20.50-06.03.96.14.35- contact email

Organisateurs ,adresses des terrains,dates,jury et résultats

Un compétiteur qui refusera de concourir dans un autre groupe que le sien,

si le responsable du GTR le lui propose sera retiré de la liste des participants éventuels,

et  ne pourra plus concourir en cas de forfait d’un concurrent de son groupe.

DERNIERS PRE-SELECTIFS :17et 17 février 2018

FEUILLE D'ENGAGEMENT SELECTIF remettre la nouvelle

GR Clubs adresses Maps

Dates - Jurys

Passages -résultats

 

Présidents -Téléphones Emails
1 1 METZ terrain avenue Henri II 57050 le ban st Martin google 24 et 25 Mars JURY 8 Michel Bracco tel 03 87 64 13 39 contact
1

2 SELESTAT SITE ----Google

21 et 22 Avril JURY A Alexandre Fix contact
1 3 CHEMAUDIN SITE --- Google 19 et 20 Mai JURY C Jacques Brosselard contact
2 1TREMBLAY (CC vallée de l'Ourqc) Google 24 et 25 Mars JURY A Dragan Barisic contact
2 2 GOUSSAINVILLE Google 21 et 22 Avril JURY C Jean-Marc Didier contact
2 3RIS ORANGIS SITE 19 et 20 Mai JURY B Catherine Mourguet contact
3 1 BUCY LE LONG SITE 17 et 18 Mars JURY B Francis Dedier contact
3

2 ANICHE SITE google

14 et 15 Avril JURY C Christophe Rynders contact
3 3 BEAUVAIS SITE 12 et 13 Mai JURY A Michel Beyer contact
4 1 SAUMUR google 10 et 11 Mars JURY A Marcel Marchand contact
4 2 ALENCON google 7 et 8 Avril JURY B Thierry Fouilleul contact
4

PLESCOP route de grand champ google

5 et 6 Mai JURY C

Henri Bardoult

contact
5

1 PAU SITE / google

10 et 11 Mars JURY C

Paul-Eric Gardères

Contact Mme Sonia Navarro Tel:06 76 99 27 51

contact
5 2 LARUSCADE google 7 et 8 Avril JURY A Christian Boutolleau contact
5 3 VILLEMUR SITE googlr 5 et 6 Mai JURY B Jean-Louis Ayela contact
6

1 AC LASCOISE lieu dit les plantades 303190 Boucoiran et Nozières google

10 et 11 Mars JURY B Jean-Vincent Garcia contact
6 2 BRIGNOLES SITE 7 et 8 Avril JURY C Guy Genon contact
6 3 MOURIES SITE 5 et 6 Mai JURY A René Martinez contact
7 1 MONTELIMAR SITE 17 et 18 Mars JURY A Michel Gori contact
7 2 LE VERSOUD SITE 124 et 15 Avril JURY B Jean-Paul Jouclard contact
7 3 VICHY rue du commandant Aubrey Creuzier le Vieux google 12 et 13 Mai JURY C Jean-François Ambroggi contact
8 1 ST BRISSON SITE 17 et 18 Mars JURY C Frédéric Aubry contact
8 2 REPARSAC google 124 et 15 Avril JURY A Régis Voyer contact
8 3 LE CHATENET EN DOGNON google 12 et 13 Mai JURY B Bruno Grauloup contact

Sélectifs Tirage au sort des exercices :

JURY A

JURY B

JURY C

Sauts

Sauts

Sauts

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

CHAMPIONNAT DES DOM-TOM : 9 et 10 Juin

Championnat de France en Ring : FINALE 16 et 17 Juin

Grand Prix SCC 16 et 17 juin : Dernier concours comptant pour le grand prix SCC 05 /06 Mai 2018

JURYs sélectifs juges H.A H.A
A

Jean-Pierre Poirier

Gérard Duterne

Cyril Haultcoeur Johann Verry
B

Serge Amendola

Maurice Malaisé

Mickaël Amendola Axel Villain
C

Jenny Founel

Eric Volle

Sébastien Ceyte Alan Cuynet
REMPLACANTS sélectifs

Georges Bostvironnois

Richard Martin

   
JURYS FINALE

Louis Eletto /Michel Valladon

 

 

Juge au contact

Michel Boisseau    
DOM-TOM

Frédéric Aubry

Corinne Schleininger

   
GRAND PRIX SCC Jean-Claude Capon    

NOTA DE LA CUN "CBG",cette liste de désignation est susceptible d'unelégère révision,à entériner lors de la prochaine réunion de la commission